设为首页  |  加入收藏
 
   
 
 
 
 
  党团学生工作新闻
当前位置: 首页>>党团学生工作>>党团学生工作新闻>>正文
 
贵州医科大学2016年春季研究生国家学业奖学金公示
2016-06-26 15:57   审核人:

贵州医科大学2016年春季研究生国家学业奖学金公示

为激励研究生勤奋学习、潜心科研、勇于创新、积极进取,更好地支持我省研究生顺利完成学业,根据《财政部 教育部关于印发〈研究生学业奖学金管理暂行办法〉的通知》(财教〔2013〕219号)和《财政部教科文司 教育部财务司关于进一步做好普通高校研究生奖助工作有关事项的通知》(财教便函〔2015〕145号),及《贵州省研究生学业奖学金管理办法》(黔财教[2015]45号)要求。严格按照相关文件精神,认真审核相关材料,严格以100%告知率、自我申请、材料审核等方式,由各二级学院结合各二级学院研究生实际情况,参考《贵州医科大学研究生国家学业奖学金评选实施细则》(试行)中相关条件计分,以综合得分高低为序,评选出27名博士研究生,616名硕士研究生获得2016年春季研究生国家学业奖学金。现将我校评选2016春季研究生国家学业奖学金研究生名单及奖学金等级公示如下:

姓名

学号

专业

二级学院

奖学金等次

孙宝飞

10660B140009

病理学与病理生理学

基础医学院

一等

詹玮

10660B140018

病理学与病理生理学

基础医学院

一等

余蕾

1066B140016

病理学与病理生理学

基础医学院

二等

陆苑

10660B140006

病理学与病理生理学

基础医学院

二等

袁静

10660B140017

免疫学

基础医学院

二等

王碧

1066B140010

病理学与病理生理学

基础医学院

二等

张帅

1066B140020

放射医学

基础医学院

三等

王涛

10660B140012

病原生物学

基础医学院

三等

夏白娟

1066B140014

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

韩锋

10660B140005

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

张蓓

10660B140019

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

严瑞

10660B140015

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

徐旖旎

1110660150025

民族药药理学

基础医学院

一等

曾奇兵

1110660150025

毒理学

基础医学院

一等

戈果

1110660150018

病理学与病理生理学

基础医学院

一等

张迎春

1110660150004

病原生物学

基础医学院

二等

陈思颖

1110660150013

病理学与病理生理学

基础医学院

二等

吕莹

1110660150007

病理学与病理生理学

基础医学院

二等

雷平贵

1110660150022

放射医学

基础医学院

二等

文敏

1110660150005

民族药药理学

基础医学院

三等

文静

1110660150008

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

毛岭

1110660150020

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

刘兴梅

1110660150019

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

王惠群

1110660150012

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

田舍

1110660150021

放射医学

基础医学院

三等

黄妮雯

1110660150010

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

邵松军

1110660150016

病理学与病理生理学

基础医学院

三等

黄韵颖

10660S140440

口腔临床医学

口腔医学院

一等

刘琴

10660S140442

口腔临床医学

口腔医学院

一等

李舒眉

10660S140449

口腔医学硕士

口腔医学院

二等

刘莉

10660S140450

口腔医学硕士

口腔医学院

二等

何梦莹

10660S140446

口腔医学硕士

口腔医学院

二等

石静

10660S140452

口腔医学硕士

口腔医学院

二等

江南

10660S140441

口腔临床医学

口腔医学院

三等

张凤丹

10660S140456

口腔医学硕士

口腔医学院

三等

吴镭

10660S140444

口腔临床医学

口腔医学院

三等

吴巧丹

10660S140453

口腔医学硕士

口腔医学院

三等

安宁

10660S140445

口腔医学硕士

口腔医学院

三等

瞿泽丰

10660S140435

口腔基础医学

口腔医学院

三等

吴莹钰

10660S140107

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

一等

吕钊

10660S140101

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

一等

靳帅

10660S140089

社会医学与卫生事业管理学

公共卫生学院

一等

胡婷

10660S140129

卫生毒理学

公共卫生学院

一等

李曦

10660S140100

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

一等

杨红艳

10660S140135

卫生毒理学

公共卫生学院

二等

谢琅

10660S140121

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院

二等

刘兰

10660S140123

流行病与卫生统计学

公共卫生学院

二等

杨雯雁

10660S140139

营养与食品卫生学

公共卫生学院

二等

段丹

10660S140136

营养与食品卫生学

公共卫生学院

二等

李浩

10660S140131

卫生毒理学

公共卫生学院

二等

肖智文

10660S140127

流行病与卫生统计学

公共卫生学院

二等

刘永莲

10660S140132

卫生毒理学

公共卫生学院

二等

李思敏

10660S140099

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

二等

王燕

10660S140116

儿少卫生与妇幼保健学

公共卫生学院

二等

李静娟

10660S140098

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

张侗

10660S140092

社会医学与卫生事业管理

公共卫生学院

三等

胡君伟

10660S140128

卫生毒理学

公共卫生学院

三等

蒋昔希

10660S140137

营养与食品卫生学

公共卫生学院

三等

齐财华

10660S140133

卫生毒理学

公共卫生学院

三等

刘文睿

10660S140124

流行病与卫生统计学

公共卫生学院

三等

王昊

10660S140105

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

郑燕

10660S140115

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

郑龙超

10660S140114

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

聂鑫

10660S140091

社会医学与卫生事业管理

公共卫生学院

三等

冯先美

10660S140094

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

龙丽荣

10660S140126

流行病与卫生统计学

公共卫生学院

三等

杨佳熙

10660S140109

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

沈欣

10660S140104

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

黄晓娇

10660S140097

公共卫生硕士(MPH)

公共卫生学院

三等

孟露

10660S140550

护理学

护理学院

一等

欧阳静

10660S140551

护理学

护理学院

二等

吴俊

10660S140554

护理学

护理学院

三等

乔筠

10660S140553

护理学

护理学院

三等

刘华娟

10660s140168

内科学

临床医学院

一等

陈坤

10660s140146

内科学

临床医学院

一等

吴馥鸾

10660S140227

儿科学

临床医学院

一等

王丽丽

10660s140190

内科学

临床医学院

一等

王骏华

10660S140523

运动医学

临床医学院

一等

 刘杨

10660S140172

内科学

临床医学院

一等

刘新粮

10660S140322

外科学

临床医学院

一等

黄健

10660S140302

外科学

临床医学院

一等

屈璐

10660S140527

针灸与推拿学

临床医学院

一等

柘娜娜

10660S140214

内科学

临床医学院

一等

张蕾

10660S140208

内科学

临床医学院

一等

王强

10660S140568

急诊医学

临床医学院

一等

陈姝璇

10660S140557

急诊医学

临床医学院

一等

王栋

10660S140522

运动医学

临床医学院

一等

张宇

10660S140365

外科学

临床医学院

一等

刘艳娟

10660S140171

内科学

临床医学院

一等

蔡金城

10660S140282

外科学

临床医学院

一等

吴蔚冰

10660S140192

内科学

临床医学院

一等

刘禹江

10660S140223

儿科学

临床医学院

一等

严婧

10660S140229

儿科学

临床医学院

一等

陈颖婷

10660S140147

内科学

临床医学院

一等

郭贺贺

10660S140153

内科学

临床医学院

一等

吴成瀚

10660S140575

精神病精神卫生

临床医学院

一等

张亚莉

10660S140232

儿科学

临床医学院

一等

王琪燕

10660S140567

急诊医学

临床医学院

一等

张玉仙

10660S140366

外科学

临床医学院

二等

何志良

10660S140577

康复医学与理疗学

临床医学院

二等

翟宝伟

10660S140362

外科学

临床医学院

二等

谢斌华

10660S140570

急诊医学

临床医学院

二等

曹长兴

10660S140272

耳鼻喉科学

临床医学院

二等

向少龙

10660S140277

耳鼻喉科学

临床医学院

二等

杨亚南

10660S140359

外科学

临床医学院

二等

向仕菊

10660S140569

急诊医学

临床医学院

二等

涂丽

10660S140566

急诊医学

临床医学院

二等

尹建红

10660S140263

神经病学

临床医学院

二等

樊益攀

10660S140558

急诊医学

临床医学院

二等

沈正奎

10660S140563

急诊医学

临床医学院

二等

王雪松

10660S140226

儿科学

临床医学院

二等

杜彦彦

10660S140573

精神病与精神卫生学

临床医学院

二等

欧阳成宏

10660S140178

内科学

临床医学院

二等

鲍清明

10660S140271

耳鼻喉科学

临床医学院

二等

蔡洪钱

10660S140247

神经病学

临床医学院

二等

陈智荷

10660S140219

儿科学

临床医学院

二等

杨婉

10660s140230

儿科学

临床医学院

二等

杨水芬

10660S140579

康复医学与理疗学

临床医学院

二等

田晓林

10660S140574

精神病与精神卫生学

临床医学院

二等

彭世豪

10660S140329

外科学

临床医学院

二等

徐旭

10660S140351

外科学

临床医学院

二等

瞿波

10660s140533

肿瘤学

临床医学院

二等

邓威

10660S140295

外科学

临床医学院

二等

夏云松

10660S140546

重症医学

临床医学院

二等

钟钦

10660s140542

肿瘤学

临床医学院

二等

李沁宇

10660S140311

外科学

临床医学院

二等

李芊芊

10660S140274

耳鼻喉科学

临床医学院

二等

亓飞

10660S140181

内科学

临床医学院

二等

陆瑞婷

10660S140545

重症医学

临床医学院

二等

孟现林

10660S140560

急诊医学

临床医学院

二等

邓娜

10660s140148

内科学

临床医学院

二等

赵骞

10660S140580

康复医学与理疗学

临床医学院

二等

吴文政

10660s140193

内科学

临床医学院

二等

吴霞

10660S140458

老年医学

临床医学院

二等

杨柳

10660S140356

外科学

临床医学院

二等

陈源

10660S140576

康复医学与理疗学

临床医学院

二等

薛春菊

10660S140198

内科学

临床医学院

二等

王楠

10660s140225

儿科学

临床医学院

二等

赫彪

10660s140154

内科学

临床医学院

二等

折晶

10660S140414

妇产科学

临床医学院

二等

汪杰

10660S140407

妇产科学

临床医学院

二等

李广

10660S140307

外科学

临床医学院

二等

苏俊孟

10660S140565

急诊医学

临床医学院

二等

白珏

10660S140281

外科学

临床医学院

二等

王霞

10660S140457

老年医学

临床医学院

二等

曹权

10660S140283

外科学

临床医学院

二等

李梦园

10660s140403

外科学

临床医学院

二等

谭娟

10660s140186

内科学

临床医学院

二等

邓秀梅

10660S140248

神经病学

临床医学院

二等

荣冬芸

10660S140240

皮肤病与性病学

临床医学院

二等

黄少炎

10660S140525

针灸与推拿学

临床医学院

三等

宋阳

10660s140538

肿瘤学

临床医学院

三等

王俊怡

10660s140189

内科学

临床医学院

三等

靳骏腾

10660s140532

肿瘤学

临床医学院

三等

李江伦

10660S140308

外科学

临床医学院

三等

昝雪娟

10660S140242

皮肤病与性病学

临床医学院

三等

唐静

10660S140188

内科学

临床医学院

三等

林瀚

10660S140314

外科学

临床医学院

三等

刘娅迪

10660S140544

重症医学

临床医学院

三等

钟钰

10660S140369

外科学

临床医学院

三等

段小容

10660s140149

内科学

临床医学院

三等

沈水英

10660s140184

内科学

临床医学院

三等

周腾飞

10660S140265

神经病学

临床医学院

三等

钟帅

10660S140280

耳鼻喉科学

临床医学院

三等

陆帆

10660S140405

妇产科学

临床医学院

三等

吴有林

10660S140258

神经病学

临床医学院

三等

余倩

10660S140204

内科学

临床医学院

三等

方莹

10660s140266

眼科学

临床医学院

三等

林晴晴

10660S140221

儿科学

临床医学院

三等

李玉洁

10660s140268

眼科学

临床医学院

三等

杨红

10660S140200

内科学

临床医学院

三等

邸广升

10660S140296

外科学

临床医学院

三等

唐静

10660S140187

内科学

临床医学院

三等

邸云翔

10660S140572

精神病与精神卫生学

临床医学院

三等

赵进

10660S140211

内科学

临床医学院

三等

刘冉冉

10660S140222

儿科学

临床医学院

三等

申晓旭

10660s140183

内科学

临床医学院

三等

唐飞武

10660S140275

耳鼻喉科学

临床医学院

三等

唐红

10660s140539

肿瘤学

临床医学院

三等

颜海健

10660S140353

外科学

临床医学院

三等

陈蕾

10660S140288

外科学

临床医学院

三等

李昌亚

10660S140273

耳鼻喉科学

临床医学院

三等

廖玮玮

10660S140220

儿科学

临床医学院

三等

石庆柳

10660S140185

内科学

临床医学院

三等

袁丽莉

10660s140205

内科学

临床医学院

三等

耿婷

10660S140400

妇产科学

临床医学院

三等

罗畅

10660S140406

妇产科学

临床医学院

三等

贾国泉

10660s140159

内科学

临床医学院

三等

万登第

10660S140340

外科学

临床医学院

三等

效伟

10660S140368

外科学

临床医学院

三等

张宇昕

10660s140270

眼科学

临床医学院

三等

刘绍灵

10660S140320

外科学

临床医学院

三等

罗雯

10660s140537

肿瘤学

临床医学院

三等

许竹

10660S140228

儿科学

临床医学院

三等

杨洋

10660S140202

内科学

临床医学院

三等

丁彬彬

10660S140249

神经病学

临床医学院

三等

刘兰荣

10660s140169

内科学

临床医学院

三等

彭超

10660S140179

内科学

临床医学院

三等

周显飞

10660S140372

外科学

临床医学院

三等

傅艳莉

10660S140151

内科学

临床医学院

三等

潘丽娜

10660S140239

皮肤病与性病学

临床医学院

三等

邱晶晶

10660s140224

儿科学

临床医学院

三等

朱晨蕾

10660S140374

外科学

临床医学院

三等

李林

10660S140244

全科医学

临床医学院

三等

李俊涛

10660S140310

外科学

临床医学院

三等

宋毅超

10660S140245

全科医学

临床医学院

三等

李智强

10660S140312

外科学

临床医学院

三等

杨兰

10660S140410

妇产科学

临床医学院

三等

周楠清

10660S140415

妇产科学

临床医学院

三等

张韶明

10660S140231

儿科学

临床医学院

三等

严昕

10660s140199

内科学

临床医学院

三等

李雨鑫

10660s140534

肿瘤学

临床医学院

三等

张梅

10660S140411

妇产科学

临床医学院

三等

邹丽丹

10660S140416

妇产科学

临床医学院

三等

路胜男

10660S140254

神经病学

临床医学院

三等

黎涛

10660S140306

外科学

临床医学院

三等

江杭

10660s140531

肿瘤学

临床医学院

三等

卓晓曼

10660s140218

内科学

临床医学院

三等

朱晋花

10660S140234

儿科学

临床医学院

三等

贺昀

10660S140524

针灸与推拿学

临床医学院

三等

邵冰

10660s140257

神经病学

临床医学院

三等

吴园明

10660S140194

内科学

临床医学院

三等

陈海龙

10660S140286

外科学

临床医学院

三等

刘力坤

10660s140535

肿瘤科

临床医学院

三等

李惠

10660S140420

麻醉学

麻醉学院

一等

张凯强

10660S140430

麻醉学

麻醉学院

二等

黄燕若

10660S140417

麻醉学

麻醉学院

二等

曾丽

10660S140428

麻醉学

麻醉学院