研院要闻
您现在的位置: 首页>>研院要闻>>研院要闻>>正文

贵州医科大学2017年春季研究生国家学业奖学金公示

2017年05月12日 16:09 毛羽 点击:[]

贵州医科大学2017年春季研究生国家学业奖学金公示

为激励研究生勤奋学习、潜心科研、勇于创新、积极进取,更好地支持我省研究生顺利完成学业,根据《财政部 教育部关于印发〈研究生学业奖学金管理暂行办法〉的通知》(财教〔2013〕219号)和《财政部教科文司 教育部财务司关于进一步做好普通高校研究生奖助工作有关事项的通知》(财教便函〔2015〕45号),及《省财政厅 省教育厅关于下达2017年春季学期省属高校研究生国家学业奖学金省级专项资金预算的通知》(黔财教[2017]16号)要求。严格按照相关文件精神,认真审核相关材料,严格以100%告知率、自我申请、材料审核等方式,由各二级学院结合各二级学院研究生实际情况,参考《贵州医科大学研究生国家学业奖学金评选实施细则》(试行)中相关条件计分,以综合得分高低为序,评选出42名博士研究生,922名硕士研究生获得2017年春季研究生国家学业奖学金。现将我校评选2017年春季研究生国家学业奖学金研究生名单及奖学金等级公示如下:

序号

院(系)名称

专业

姓名

性别

学号

奖学金等次

1

基础医学院

病理学与病理生理学

詹玮

10660B140016

一等奖

2

基础医学院

病理学与病理生理学

余蕾

10660B140019

一等奖

3

护理学院

护理

杨文晴

1210660160225

一等奖

4

护理学院

护理学

余明迪

1210660150239

一等奖

5

护理学院

护理学

乔筠

10660S140553

一等奖

6

临床医学院

内科学-内分泌

孙照阳

1210660150138

一等奖

7

基础医学院

民族药药理学

徐旖旎

1110660150025

一等奖

8

基础医学院

病理学与病理生理学

董阳婷

1111066015005

一等奖

9

基础医学院

民族药药理学

文敏

1110660150024

一等奖

10

基础医学院

病理学与病理生理学

田甜

1110660160013

一等奖

11

基础医学院

民族药药理学

张彦燕

1110660160024

一等奖

12

基础医学院

民族药药理学

周波

1110660160025

一等奖

13

医学检验学院

临床检验诊断学

李静

10660S140463

一等奖

14

医学检验学院

临床检验诊断学

何 芸

10660S140461

一等奖

15

医学检验学院

临床检验诊断学

宁丽常

1210660150505

一等奖

16

医学检验学院

临床检验诊断学

万颖

1210660150500

一等奖

17

医学检验学院

临床检验诊断学

廖铭心

1210660160593

一等奖

18

医学检验学院

临床检验诊断学

陈相好

1210660160587

一等奖

19

医学影像学院

医学影像与核医学

郝晓韵

10660S140378

一等奖

20

医学影像学院

放射医学

袁刚

10660S140398

一等奖

21

医学影像学院

影像医学与核医学

陈征

1210660150480

一等奖

22

医学影像学院

影像医学与核医学

王汝佳

1210660150478

一等奖

23

医学影像学院

放射医学

廖桂英

1210660160083

一等奖

24

医学影像学院

影像医学与核医学

刘冰洁

1210660160582

一等奖

25

法医学院

法医学

钱恩芳

1210660160078

一等奖

26

公共卫生学院

MPH

吴莹钰

10660S140107

一等奖

27

公共卫生学院

卫生毒理学专业

胡婷

10660S140129

一等奖

28

公共卫生学院

MPH

李曦

10660S140100

一等奖

29

公共卫生学院

社会医学与卫生事业管理学

靳帅

10060S140089

一等奖

30

公共卫生学院

卫生毒理

杨红艳

10660S140135

一等奖

31

公共卫生学院

卫生毒理学

董令

1210660150536

一等奖

32

公共卫生学院

公共卫生

王晓洋

1210660150559

一等奖

33

公共卫生学院

营养与食品卫生学

张业芳

1210660150529

一等奖

34

公共卫生学院

社会医学与卫生事业管理

季诚杰

1210660150562

一等奖

35

公共卫生学院

劳动卫生与环境卫生学

陈丽

1210660150523

一等奖

36

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

付东

1210660160120

一等奖

37

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

汪小斌

1210660160117

一等奖

38

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

卜苏洪

1210660160116

一等奖

39

公共卫生学院

卫生毒理学

肖靖淞

1210660160141

一等奖

40

公共卫生学院

卫生毒理学

杨兴

1210660160147

一等奖

41

基础医学院

病原生物学

王琼

10660S140026

一等奖

42

基础医学院

细胞生物学

李玉权

10660s140071

一等奖

43

基础医学院

病原生物学

王颜颜

10660S140027

一等奖

44

基础医学院

病原生物学

吕清巧

10660S140024

一等奖

45

基础医学院

生物化学与分子生物学

周飞

10660S140062

一等奖

46

基础医学院

生物化学与分子生物学

任真奎

10660S140057

一等奖

47

基础医学院

生物化学与分子生物学

黄赟

10660S140054

一等奖

48

基础医学院

药理学

洪端阳

1210660150080

一等奖

49

基础医学院

病原生物学

杨茜

1210660150037

一等奖

50

基础医学院

药理学

林丹

1210660150081

一等奖

51

基础医学院

细胞生物学

杨曜铭

1210660150002

一等奖

52

基础医学院

病原生物学

李慧

1210660150046

一等奖

53

基础医学院

生物化学与分子生物学

龙妮娅

1210660150010

一等奖

54

基础医学院

免疫学

罗力

1210660150030

一等奖

55

基础医学院

病原生物学

李俞亭

1210660150045

一等奖

56

基础医学院

药理学

杨红

1210660160089

一等奖

57

基础医学院

人体解剖与组织胚胎学

李杰

1210660160023

一等奖

58

基础医学院

药理学

陈林

1210660160088

一等奖

59

基础医学院

病原生物学

刘芳

1210660160052

一等奖

60

基础医学院

病原生物学

梁秋果

1210660160043

一等奖

61

基础医学院

免疫学

徐倩

1210660160052

一等奖

62

基础医学院

生物化学与分子生物学

陈学书

1210660160012

一等奖

63

基础医学院

免疫学

陈晓庆

1210660160038

一等奖

64

基础医学院

生物化学与分子生物学

石玉玲

1210660160018

一等奖

65

口腔医学院

口腔临床医学

汪鹰

1210660160546

一等奖

66

口腔医学院

口腔临床医学

黄晓林

1210660160547

一等奖

67

口腔医学院

口腔临床医学

李耀

1210660150451

一等奖

68

口腔医学院

口腔临床医学

王荣

1210660150453

一等奖

69

口腔医学院

口腔临床医学

瞿泽丰

10660S140435

一等奖

70

口腔医学院

口腔临床医学

黄韵颖

10660S140440

一等奖

71

临床医学院

骨科学

赵子豪

1210660160409

一等奖

72

临床医学院

精神病与精神卫生

王骏文

1210660160343

一等奖

73

临床医学院

皮肤病与性病学

张玉娇

1210660160348

一等奖

74

临床医学院

消化内科专硕

杨小兰

1210660160289

一等奖

75

临床医学院

急诊医学

彭国璇

1210660160510

一等奖

76

临床医学院

急诊医学

李伟健

1210660160507

一等奖

77

临床医学院

运动医学

郭鹏

1210660160501

一等奖

78

临床医学院

肿瘤学

徐世林

1210660160482

一等奖

79

临床医学院

临床医学(皮肤病与性病学)

罗梦颖

1210660160354

一等奖

80

临床医学院

神经病学

钟莉莉

1210660160336

一等奖

81

临床医学院

外科学

王硕

1210660160404

一等奖

82

临床医学院

骨关节外科

徐哲

1210660160396

一等奖

83

临床医学院

神经外科

孙浩珊

1210660160422

一等奖

84

临床医学院

运动医学

王佳瑶

1210660160500

一等奖

85

临床医学院

呼吸内科

张培蓓

1210660160236

一等奖

86

临床医学院

神经外科

姜健楠

1210660160416

一等奖

87

临床医学院

儿科血液

周楠

1210660160311

一等奖

88

临床医学院

泌尿外科

王耀

1210660160437

一等奖

89

临床医学院

临床医学专硕骨科

赵道印

1210660160400

一等奖

90

临床医学院

运动医学

邓罗义

1210660160497

一等奖

91

临床医学院

泌尿外科

安凌悦

1210660160442

一等奖

92

临床医学院

针灸推拿学

唐也笑

1210660160515

一等奖

93

临床医学院

针灸推拿学

高楠楠

1210660160511

一等奖

94

临床医学院

皮肤病与性病学

兰应华

1210660160350

一等奖

95

临床医学院

肝胆外科(学硕)——附院

陈世裕

1210660160363

一等奖

96

麻醉学院

麻醉学

李惠

10660S140420

一等奖

97

麻醉学院

麻醉学

祝瑜

1210660150402

一等奖

98

麻醉学院

麻醉学

易菁

1210660150408

一等奖

99

麻醉学院

麻醉学

田磊

1210660160523

一等奖

100

麻醉学院

麻醉学

王子君

1210660160524

一等奖

101

医学人文学院

应用心理

陈现利

1210660160112

一等奖

102

生物与工程学院

生物医学

夏雪

1210660160097

一等奖

103

药学院

药剂学

向文英

1210660150586

一等奖

104

药学院

药剂学

杨武

1210660150585

一等奖

105

药学院

药剂学

梅朝叶

1210660150601

一等奖

106

药学院

药物化学

曹俊

1210660150571

一等奖

107

运动与健康学院

户外运动训练

傅信达

1210660160105

一等奖

108

药学院

药剂学

孙慧园

1210660160190

一等奖

109

药学院

药剂学

覃小丽

1210660160189

一等奖

110

药学院

药剂学

蔡进

1210660160197

一等奖

111

药学院

药物化学

肖涛

1210660160170

一等奖

112

药学院

药剂学

郁林娜

1210660160198

一等奖

113

药学院

药剂学

令狐克刚

10660S140490

一等奖

114

药学院

药剂学

谢玉敏

10660S140495

一等奖

115

药学院

药剂学

谭丹

10660S140494

一等奖

116

药学院

药剂学

侯靖宇

10660S140487

一等奖

117

临床医学院

血液内科

柘娜娜

10660S140214

一等奖

118

临床医学院

儿科学

陈智荷

10660S140219

一等奖

119

临床医学院

外科学

杨亚南

10660S140359

一等奖

120

临床医学院

外科学

刘新粮

10660S140322

一等奖

121

临床医学院

儿科学

王楠

10660S140225

一等奖

122

临床医学院

外科学(骨科)

张宇

10660S140365

一等奖

123

临床医学院

血液内科

刘艳娟

10660S140171

一等奖

124

临床医学院

甲状腺外科

翟宝伟

10660S140362

一等奖

125

临床医学院

耳喉鼻

曹长兴

10660S140272

一等奖

126

临床医学院

内分泌

陈坤

10660s140146

一等奖

127

临床医学院

运动医学

王骏华

10660S140523

一等奖

128

临床医学院

外科学

刘绍灵

10660S140320

一等奖

129

临床医学院

血液内科

黄君

10660S140157

一等奖

130

临床医学院

耳鼻喉

鲍清明

10660S140271

一等奖

131

临床医学院

血液内科

郭贺贺

10660S140153

一等奖

132

临床医学院

内科学

亓飞

10660S140181

一等奖

133

临床医学院

心内科

刘龙

10660S140170

一等奖

134

临床医学院

内科学

张蕾

10660S140208

一等奖

135

临床医学院

消化内科

陈颖婷

10660S140147

一等奖

136

临床医学院

传染病

王丽丽

10660S140190

一等奖

137

临床医学院

儿科学

吴馥鸾

10660S140227

一等奖

138

临床医学院

肝胆外科

王杰

10660S140342

一等奖

139

临床医学院

急诊医学

陈姝璇

10660S140557

一等奖

140

临床医学院

儿科学

严婧

10660S140229

一等奖

141

临床医学院

血液内科

吴蔚冰

10660S140192

一等奖

142

临床医学院

外科学-肝胆

牛放

1210660150269

一等奖

143

临床医学院

外科学-泌外

杨明喜

1210660150331

一等奖

144

临床医学院

内科学-消化

胡美

1210660150164

一等奖

145

临床医学院

眼科学

李慧林

1210660150356

一等奖

146

临床医学院

外科学-骨科

张飞

1210660150280

一等奖

147

临床医学院

妇产科学

刘宇笛

1210660150339

一等奖

148

临床医学院

外科学-泌外

胡瑞洁

1210660150320

一等奖

149

临床医学院

外科学-泌外

刘依萌

1210660150322

一等奖

150

临床医学院

外科学-乳腺

龚楚岚

1210660150256

一等奖

151

临床医学院

眼科学

蒋珺迪

1210660150355

一等奖

152

临床医学院

眼科学

李明镜

1210660150357

一等奖

153

临床医学院

神经病学

方丽萍

1210660150212

一等奖

154

临床医学院

内科学-心血管

栾一

1210660150126

一等奖

155

临床医学院

外科学-心外

孟雄伟

1210660150319

一等奖

156

临床医学院

内科学-心血管

李治菁

1210660150127

一等奖

157

临床医学院

外科学-神经外

金泽鑫

1210660150303

一等奖

158

临床医学院

妇产科学

黄守芯

1210660150346

一等奖

159

临床医学院

康复医学与理疗学

李爱玲

1210660150391

一等奖

160

临床医学院

妇产科学

袁艳

1210660150353

一等奖

161

临床医学院

内科学-血液

黄诗思

1210660150146

一等奖

162

临床医学院

外科学-心外

朱力军

1210660150318

一等奖

163

临床医学院

妇产科学

黄明娟

1210660150347

一等奖

164

临床医学院

运动医学

孙宇

1210660150396

一等奖

165

临床医学院

老年医学

王兰

1210660150203

一等奖

166

临床医学院

外科学-骨科

邹强

1210660150285

一等奖

167

临床医学院

外科学-泌外

雷琳

1210660150329

一等奖

168

临床医学院

泌尿外科

陈海龙

10660S140286

二等奖

169

临床医学院

儿科学

林晴晴

10660S140221

二等奖

170

临床医学院

妇产科学

杨兰

10660S140410

二等奖

171

临床医学院

皮肤性病学

王威

10660S140241

二等奖

172

临床医学院

传染病

刘华娟

10660S140168

二等奖

173

临床医学院

外科学

李靖

10660S140309

二等奖

174

临床医学院

外科学(神外)

周宇浩

10660S140373

二等奖

175

临床医学院

康复医学与理疗学

赵骞

10660S140580

二等奖

176

临床医学院

肝胆外科

周显飞

10660S140372

二等奖

177

临床医学院

外科学

黄磊

10660S140303

二等奖

178

临床医学院

急诊医学

王强

10660S140568

二等奖

179

临床医学院

耳鼻喉

向少龙

10660S140277

二等奖

180

临床医学院

心内科

刘姿麟

10660S140173

二等奖

181

临床医学院

皮肤性病学

荣冬芸

10660S140240

二等奖

182

临床医学院

外科学-泌外

董安涛

1210660150326

二等奖

183

临床医学院

肿瘤学

石钰

1210660150382

二等奖

184

临床医学院

康复医学与理疗学

吴文婷

1210660150389

二等奖

185

临床医学院

外科学-肝胆

刘哲豪

1210660150248

二等奖

186

临床医学院

神经病学

徐子茜

1210660150217

二等奖

187

临床医学院

外科学-肝胆

李国炜

1210660150265

二等奖

188

临床医学院

耳鼻咽喉科学

吕艳慧

1210660150364

二等奖

189

临床医学院

外科学-心外

李遂宁

1210660150317

二等奖

190

临床医学院

儿科学

修小莹

1210660150200

二等奖

191

临床医学院

儿科学

李静

1210660150184

二等奖

192

临床医学院

皮肤病与性病学

刘玉波

1210660150237

二等奖

193

临床医学院

儿科学

陈芳芳

1210660150191

二等奖

194

临床医学院

儿科学

黄兰娇

1210660150194

二等奖

195

临床医学院

耳鼻咽喉科学

张安琪

1210660150367

二等奖

196

临床医学院

肿瘤学

张芒

1210660150379

二等奖

197

临床医学院

外科学-烧伤整形

王志伟

1210660150337

二等奖

198

临床医学院

儿科学

谷秀

1210660150186

二等奖

199

临床医学院

急诊医学

李静君

1210660150419

二等奖

200

临床医学院

耳鼻咽喉科学

吴金云

1210660150363

二等奖

201

临床医学院

康复医学与理疗学

王羲

1210660150390

二等奖

202

临床医学院

儿科学

邹培远

1210660150196

二等奖

203

临床医学院

儿科学

王榜珍

1210660150188

二等奖

204

临床医学院

儿科学

廖丽丽

1210660150185

二等奖

205

临床医学院

皮肤病与性病学

邱娇娇

1210660150228

二等奖

206

临床医学院

外科学-小儿外

卓英权

1210660150257

二等奖

207

临床医学院

肿瘤学

李梅

1210660150372

二等奖

208

临床医学院

眼科学

龙秋蓉

1210660150358

二等奖

209

临床医学院

皮肤病与性病学

周筱芩

1210660150229

二等奖

210

临床医学院

耳鼻咽喉科学

李艳峰

1210660150369

二等奖

211

临床医学院

皮肤病与性病学

张诗喻

1210660150232

二等奖

212

临床医学院

神经病学

曹萌

1210660150207

二等奖

213

临床医学院

神经病学

朱晓俊

1210660150220

二等奖

214

临床医学院

外科学-神经外

李胜钢

1210660150301

二等奖

215

临床医学院

外科学-神经外

陈撼迪

1210660150304

二等奖

216

临床医学院

儿科学

樊程

1210660150192

二等奖

217

临床医学院

外科学-血管

孟菊

1210660150268

二等奖

218

临床医学院

外科学-骨科

张慧芊

1210660150278

二等奖

219

临床医学院

儿科学

莫连芹

1210660150198

二等奖

220

临床医学院

外科学-乳腺

杨森果

1210660150253

二等奖

221

临床医学院

神经病学

柳真艳

1210660150221

二等奖

222

临床医学院

外科学-肝胆

张健伟

1210660150264

二等奖

223

临床医学院

妇产科学

龙玲

1210660150340

二等奖

224

临床医学院

儿科学

张敏

1210660150189

二等奖

225

临床医学院

内科学-感染病

赵珮伶

1210660150171

二等奖

226

临床医学院

急诊医学

康杨婷

1210660150421

二等奖

227

临床医学院

儿科学

刘芬

1210660150190

二等奖

228

临床医学院

重症医学

付建宇

1210660150440

二等奖

229

临床医学院

皮肤病与性病学

周静

1210660150235

二等奖

230

临床医学院

重症医学

陈金

1210660150438

二等奖

231

临床医学院

外科学-神经外

贾骏

1210660150297

二等奖

232

临床医学院

急诊医学

李颖慧

1210660150422

二等奖

233

临床医学院

康复医学与理疗学

徐丹

1210660150392

二等奖

234

临床医学院

皮肤病与性病学

牟婧淳

1210660150231

二等奖

235

护理学院

护理学

欧阳静

10660S140551

二等奖

236

护理学院

护理学

李芳

1210660150243

二等奖

237

护理学院

护理

刘知音

1210660160222

二等奖

238

基础医学院

病理学与病理生理学

孙宝飞

10660B140009

二等奖

239

基础医学院

病理学与病理生理学

陆苑

10660B140006

二等奖

240

基础医学院

病原生物学

王涛

10660B140012

二等奖

241

基础医学院

病理学与病理生理学

王碧

10660B140010

二等奖

242

基础医学院

病理学与病理生理学

陈思颖

1110660150013

二等奖

243

基础医学院

病理学及病理生理学

邵松军

1110660150016

二等奖

244

基础医学院

病理学与病理生理学

祝丽丽

1110660150015

二等奖

245

基础医学院

毒理学

曾奇兵

1110660150023

二等奖

246

基础医学院

转化医学

张宏

1110660160023

二等奖

247

基础医学院

免疫学

吴西军

1110660160018

二等奖

248

基础医学院

民族药药理学

许言超

1.11066E+12

二等奖

249

基础医学院

病理与病理生理学

刘咏梅

1110660160007

二等奖

250

医学检验学院

临床检验诊断学

左雅敏

10660S140480

二等奖

251

医学检验学院

临床检验诊断学

夏雨

10660S140471

二等奖

252

医学检验学院

临床检验诊断学

韩文平

10660S140459

二等奖

253

医学检验学院

临床检验诊断学

周萍萍

1210660150507

二等奖

254

医学检验学院

临床检验诊断学

樊佳

1210660150494

二等奖

255

医学检验学院

临床检验诊断学

杨楠楠

1210660150495

二等奖

256

医学检验学院

临床检验诊断学

莫梢梢

1210660160583

二等奖

257

医学检验学院

临床检验诊断学

周春欢

1210660160590

二等奖

258

医学检验学院

临床检验诊断学

粟莎莎

1210660160601

二等奖

259

医学检验学院

临床检验诊断学

徐殿琴

1210660160589

二等奖

260

医学影像学院

影像医学与核医学

张双

10660S140393

二等奖

261

医学影像学院

影像医学与核医学

李方燕

10660S140381

二等奖

262

医学影像学院

影像医学与核医学

周辉

10660S140394

二等奖

263

医学影像学院

影像医学与核医学

汪汉林

10660S140384

二等奖

264

医学影像学院

影像医学与核医学

陈烨

1210660150491

二等奖

265

医学影像学院

影像医学与核医学

胡登月

1210660150484

二等奖

266

医学影像学院

影像医学与核医学

黄朝霞

1210660150469

二等奖

267

医学影像学院

影像医学与核医学

库媛

1210660150475

二等奖

268

医学影像学院

影像医学与核医学

武晓雯

1210660160576

二等奖

269

医学影像学院

影像医学与核医学

陈国钰

1210660160565

二等奖

270

医学影像学院

影像医学与核医学

朱丽

1210660160573

二等奖

271

法医学院

法医学

周昊

10660S140034

二等奖

272

法医学院

法医学

孙晓宇

1210660160077

二等奖

273

公共卫生学院

公共卫生

吕钊

10660S140101

二等奖

274

公共卫生学院

劳动卫生与环境卫生学

谢琅

10660S140121

二等奖

275

公共卫生学院

卫生毒理学

刘永莲

10660S140132

二等奖

276

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

刘文睿

10660S140124

二等奖

277

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

刘兰

10660S140123

二等奖

278

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

肖智文

10660S140127

二等奖

279

公共卫生学院

营养与食品卫生学

段丹

10660s140136

二等奖

280

公共卫生学院

MPH

郑燕

10660S140115

二等奖

281

公共卫生学院

公共卫生

李静娟

10660S140098

二等奖

282

公共卫生学院

营养与食品卫生学

杨雯雁

10660s140139

二等奖

283

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

周全湘

1210660150517

二等奖

284

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

王贵露

1210660150518

二等奖

285

公共卫生学院

卫生毒理学

马帮靖

1210660150542

二等奖

286

公共卫生学院

MPH

赖雅芳

1210660150553

二等奖

287

公共卫生学院

流行病与卫生统计学

陈雄

1210660150516

二等奖

288

公共卫生学院

MPH

蒋华柏

1210660150552

二等奖

289

公共卫生学院

公共卫生

龙隆

1210660150544

二等奖

290

公共卫生学院

社会医学与卫生事业管理

张侨

1210660150561

二等奖

291

公共卫生学院

卫生毒理学

明娟

1210660150539

二等奖

292

公共卫生学院

儿少卫生与妇幼保健学

胡学勤

1210660150534

二等奖

293

公共卫生学院

公共卫生

程秀

1210660160151

二等奖

294

公共卫生学院

流行病和卫生统计学

朱培嘉

1210660160119

二等奖

295

公共卫生学院

儿少卫生与妇幼保健学

闫雪秋

1210660160138

二等奖

296

公共卫生学院

营养于食品卫生学

罗钰

1210660160132

二等奖

297

公共卫生学院

环境卫生学

代佑罡

1210660160123

二等奖

298

公共卫生学院

公共卫生

李栋栋

1210660160152

二等奖

299

公共卫生学院

营养与食品卫生学

陈敏

1210660160131

二等奖

300

公共卫生学院

营养与食品卫生学

唐诗

1210660160136

二等奖

301

公共卫生学院

公共卫生

彭洁

1210660160164

二等奖

302

公共卫生学院

职业卫生与环境卫生学

丁丽

1210660160130

二等奖

303

基础医学院

药理学

王婧

10660S140082

二等奖

304

基础医学院

病理学

陈  荣

10660S140002

二等奖

305

基础医学院

病理学与病理生理学

刘幸

10660S140008

二等奖

306

基础医学院

病原生物学

杨尉锦

10660S140029

二等奖

307

基础医学院

人体解剖学

高帆

10660S140045

二等奖

308

基础医学院

病原生物学

焦梦涵

10660S140021

二等奖

309

基础医学院

人体解剖学

罗道鹏

10660S140048

二等奖

310

基础医学院

生物化学与分子生物学

吕园园

10660S140055

二等奖

311

基础医学院

病理学与病理生理学

王凌霄

10660S140014

二等奖

312

基础医学院

病理学

邓明芬

10660S140003

二等奖

313

基础医学院

药理学

石廷雨

10660S140081

二等奖

314

基础医学院

病理学

徐淋

10660S140017

二等奖

315

基础医学院

生物化学与分子生物学

谭龙春

10660S140058

二等奖

316

基础医学院

细胞生物学

胡亚

10660S140068

二等奖

317

基础医学院

病原生物学

罗嫚

10660S140025

二等奖

318

基础医学院

人体解剖与组织胚胎学

戴研平

1210660150021

二等奖

319

基础医学院

病原生物学

夏茂宁

1210660150047

二等奖

320

基础医学院

病原生物学

孟俞辰

1210660150043

二等奖

321

基础医学院

病原生物学

明春艳

1210660150042

二等奖

322

基础医学院

病理学与病理生理学

余蕾

1210660150065

二等奖

323

基础医学院

免疫学

宋航

1210660150034

二等奖

324

基础医学院

病原生物学

翟慧

1210660150040

二等奖

325

基础医学院

病理学与病理生理学

梁慧玲

1210660150060

二等奖

326

基础医学院

生物化学与分子生物学

王晓玲

1210660150007

二等奖

327

基础医学院

生物化学与分子生物学

韩飞

1210660150004

二等奖

328

基础医学院

细胞生物学

黄江涛

1210660150003

二等奖

329

基础医学院

生物化学与分子生物学

李成朋

1210660150005

二等奖

330

基础医学院

免疫学

俞佳丽

1210660150031

二等奖

331

基础医学院

药理学

范海琼

1210660150084

二等奖

332

基础医学院

免疫学

夏海雄

1210660150022

二等奖

333

基础医学院

药理学

于晓亮

1210660150087

二等奖

334

基础医学院

细胞生物学

宋咏刚

1210660160005

二等奖

335

基础医学院

免疫学

陈露

1210660160028

二等奖

336

基础医学院

药理学

程勇

1210660160090

二等奖

337

基础医学院

细胞生物学

邰胜燕

1210660160001

二等奖

338

基础医学院

人体解剖与组织胚胎学

丁玲

1210660160024

二等奖

339

基础医学院

药理学

雷珊

1210660160086

二等奖

340

基础医学院

病原生物学

常振策

1210660160042

二等奖

341

基础医学院

药理学

靳艳玲

1210660160094

二等奖

342

基础医学院

细胞生物学

杜敏

1210660160004

二等奖

343

基础医学院

病原生物学

祝洁

1210660160056

二等奖

344

基础医学院

病理学与病理生理学

孙习英

1210660160061

二等奖

345

基础医学院

药理学

江兴菊

1210660160096

二等奖

346

基础医学院

生物化学与分子生物学

董智慧

1210660160009

二等奖

347

基础医学院

病原生物学

吴芳草

1210660160053

二等奖

348

基础医学院

药理学

林晓坚

1210660160091

二等奖

349

基础医学院

生物化学与分子生物学

罗小雨

1210660160016

二等奖

350

基础医学院

病原微生物

朱志翠

1210660160054

二等奖

351

口腔医学院

口腔临床医学

冉丽

1210660160559

二等奖

352

口腔医学院

口腔临床医学

靳大力

1210660160552

二等奖

353

口腔医学院

口腔临床医学

李治

1210660160563

二等奖

354

口腔医学院

口腔临床医学

王玲玲

1210660160557

二等奖

355

口腔医学院

口腔临床医学

袁浩

1210660150456

二等奖

356

口腔医学院

口腔临床医学

李姣

1210660150450

二等奖

357

口腔医学院

口腔临床医学

郭艺

1210660150467

二等奖

358

口腔医学院

口腔临床医学

吴镭

10660S140444

二等奖

359

口腔医学院

口腔临床医学

刘琴

10660S140442

二等奖

360

口腔医学院

口腔临床医学

欧祥云

10660S140443

二等奖

361

口腔医学院

口腔临床医学

吴巧丹

10660S140453

二等奖

362

临床医学院

运动医学

王贞文

1210660160498

二等奖

363

临床医学院

内科学

顾泽珩

1210660160281

二等奖

364

临床医学院

心血管内科

吴晟

1210660160241

二等奖

365

临床医学院

急诊医学

高语薇

1210660160504

二等奖

366

临床医学院

泌尿外科

高正军

1210660160445

二等奖

367

临床医学院

眼科学

刘杨

1210660160466

二等奖

368

临床医学院

儿科学

李君

1210660160318

二等奖

369

临床医学院

老年医学

曹鹏

1210660160331

二等奖

370

临床医学院

眼科学

刘沧燕

1210660160464

二等奖

371

临床医学院

肿瘤学

刘光荣

1210660160486

二等奖

372

临床医学院

肿瘤学

蒋泽灵

1210660160477

二等奖

373

临床医学院

耳鼻咽喉

袁莉清

1210660160473

二等奖

374

临床医学院

肝胆外科

马伟杰

1210660160389

二等奖

375

临床医学院

儿科学

刘叶

1210660160324

二等奖

376

临床医学院

消化内科

高源雪

1210660160285

二等奖

377

临床医学院

肝胆外科专业型

钟坤雨

1210660160390

二等奖

378

临床医学院

精神病学与精神卫生方向

宋江兰

1210660160345

二等奖

379

临床医学院

肿瘤学

缑凤

1210660160489

二等奖

380

临床医学院

外科学(泌尿外科)

胡道远

1210660160441

二等奖

381

临床医学院

康复医学与理疗学

李敏

1210660160493

二等奖

382

临床医学院

临床医学院运动医学专业

冯德伟

1210660160496

二等奖

383

临床医学院

眼科学

朱同乐

1210660160468

二等奖

384

临床医学院

神经病学

任为敏

1210660160335

二等奖

385

临床医学院

临床医学

桑志山

1210660160371

二等奖

386

临床医学院

运动医学

张路超

1210660160494

二等奖

387

临床医学院

外科

吴长伟

1210660160385

二等奖

388

临床医学院

内科学

李俊

1210660160302

二等奖

389

临床医学院

小儿外科

梁浩浩

1210660160377

二等奖

390

临床医学院

神经病学

张振艳

1210660160340

二等奖

391

临床医学院

皮肤病与性病学

李劼

1210660160356

二等奖

392

临床医学院

神经外科

赵茂宇

1210660160415

二等奖

393

临床医学院

神经内科

陆胤

1210660160338

二等奖

394

临床医学院

耳鼻咽喉科

唐刘霞

1210660160472

二等奖

395

临床医学院

急诊医学

焦雪

1210660160506

二等奖

396

临床医学院

肿瘤学

向星

1210660160481

二等奖

397

临床医学院

胸心外科

杨榕

1210660160432

二等奖

398

临床医学院

泌尿外科学

严文江

1210660160438

二等奖

399

临床医学院

妇产科学

黄丽莉

1210660160455

二等奖

400

临床医学院

儿科

乔书华

1210660160314

二等奖

401

临床医学院

皮肤病与性病学

黄倩

1210660160351

二等奖

402

临床医学院

传染病学

朱紫馨

1210660160293

二等奖

403

临床医学院

针灸推拿学

王钰

1210660160514

二等奖

404

临床医学院

血液内科

魏丹娜

1210660160270

二等奖

405

临床医学院

针灸推拿学

关惠婷

1210660160513

二等奖

406

临床医学院

感染科学

李璨

1210660160300

二等奖

407

临床医学院

皮肤病与性病学

王叶

1210660160353

二等奖

408

临床医学院

重症医学

方慧

1210660160520

二等奖

409

临床医学院

儿科学硕专业

任平平

1210660160306

二等奖

410

临床医学院

外科学

张乙凡

1210660160361

二等奖

411

临床医学院

儿科学科硕

张乐平

1210660160308

二等奖

412

麻醉学院

麻醉学

黄燕若

10660s140417

二等奖

413

麻醉学院

麻醉学

张凯强

10660s140430

二等奖

414

麻醉学院

麻醉学

佘玉琦

1210660150398

二等奖

415

麻醉学院

麻醉学

朱丽

1210660150418

二等奖

416

麻醉学院

麻醉学

郭唯真

1210660150408

二等奖

417

麻醉学院

麻醉学

蒋向平

1210660160535

二等奖

418

麻醉学院

麻醉学

张文琪

1210660160531

二等奖

419

麻醉学院

麻醉学

李伟超

1210660160528

二等奖

420

医学人文学院

应用心理

汪凯

1210660150443

二等奖

421

医学人文学院

应用心理

李志明

1210660160114

二等奖

422

生物与工程学院

生物医学

曾智锐

1210660160104

二等奖

423

生物与工程学院

生物医学

金爱

1210660160102

二等奖

424

药学院

药物化学

张文政

1210660150568

二等奖

425

药学院

药物分析

苏菊

1210660150605

二等奖

426

药学院

药剂学

吴朝花

1210660150591

二等奖

427

药学院

药物化学

廖鹏